Исторические туры Узбекистана

ENG

 

Введение

Гяур Кала.Узбекистан имеет богатую историю. Между двух рек, Амударьёй и Сырдарьёй, в районе под названием Мавераннахр, тысячи лет назад, возникла новая цивилизация. Были построены огромные города, которые вполне сопоставимы с Вавилоном и Римом. Города поражали путешественников и купцов на Великом Шелковом пути своей красотой и развитой инфраструктурой и величием.

Александр МакедонскийЭта земля была сценой жестоких боев между армиями Кира, Дария, Александра Македонского, Чингисхана и Тамерлана. Великие завоеватели прошлого хотели реализовать свои амбиции и доминировать в мире.
Между разрушительными военными кампаниями, местные правители покровительствовали наукам и искусствам, чем подготовили появление замечательных, выдающихся ученых, деятелей культуры и поэтов из Центральной Азии.
Тимур. Реконструкция.Ученые того времени создали всеобъемлющий и удивительно точный каталог звезд. По точным чертежам были построены огромные дворцы с бассейнами на крышах с водой , которую накачивали по свинцовым трубам. И это в то время, когда Париж и Лондон были примитивными деревнями.
Бухарский эмир.У туристов есть возможность посетить множество удивительных исторических памятников, музеев, а также совершить увлекательные археологические поездки с фантастическими антропологическими находками. Архитектурные памятники такой захватывающей красоты, что не хватает слов, чтобы адекватно описать это. Небесно-голубые купола, замысловатые белые и бирюзовые украшения из плитки, гравюры, изделия и украшения из дерева и камня.
От такой потрясающей красоты захватывает дух!
Кампыртепа
В Узбекистане хорошо сохранились реликвии со времен, когда Средняя Азия была центром империи, образования и торговли. Города Узбекистана, включая Самарканд, Бухару, Хиву, Шахрисабз и Ташкент, живут в воображении Запада, как символы восточной красоты и таинственности.

К началу страницы